Семинар для родителей

Давно хотелось сделать мероприятие не для психологов, а для обычных людей. Какое-то время назад появилась идея о семинаре/тренинге для обычных родителей. Ведь это так сложно - воспитывать детей, сложно и от этого очень интересно, потому что никогда не знаешь, что сработает именно для твоего ребенка, пока не найдешь это. 

Все родители сталкиваются с каким-то поведением своих детей, с которым они не хотели бы встречаться. Иногда этого поведения становится много. Иногда родители устают и срываются на детей. Иногда круг замыкается и в семье начинается ад. Впрочем, иногда всего этого не происходит или это проходит само по себе, но родители хотели бы лучше управлять поведением своих детей. Я считаю, что мы всегда как родители управляем им, вернее пытаемся. Можно делать это осознанно или неосознанно, интуитивно или по четкому плану, редко или постоянно, но иногда это необходимо почти всем.

Я приглашаю всех родителей на практический семинар "Как управлять поведением ребенка", который состоится в Москве 29 марта (11.00-18.00). Семинар рассчитан на мам и пап, у которых есть дети, ну скажем так в возрасте от 4 до 16 лет. Вот что узнают родители на семинаре:

  • Какие есть самые общие принципы изменения поведения к желаемому
  • Какие есть способы поощрения ребенка
  • Какие есть способы предотвращения и прерывания нежелательного поведения
  • Чего не стоит делать, чтобы не закреплять нежелательное поведение
  • Что можно сделать, если вы "уже все попробовали и ничего не помогает"
  • Маленькие хитрости, которые работают
Стоимость 2000 рублей.

Для участия в семинаре необходимо заполнить форму, и тогда вам придет письмо с подтверждением и деталями: https://docs.google.com/forms/d/1mEQZV--rSse6FkOcBznfd1uuKa8UjItnu-H2luFhrgc/viewform

Ну и самый важный вопрос (по крайней мере, у меня он закономерно возникает в таких случаях): использую ли я сам такие принципы и знания со своим ребенком. Ответ: да, использую. Но есть несколько нюансов: во-первых, я использую их не по четкому плану. Скорее, у меня есть ощущение, что я не беспомощен как родитель, и есть возможность иногда применить какую-то штуку, когда становится тяжело. Во-вторых, я все же адаптирую все  методы к своему ребенку. Потому что нужно творчество и от родителя тоже. В третьих, общие принципы точно оказывают влияние на то, как я веду себя с сыном. Как-то так. 

-Хватит вести себя, как шестилетний ребенок! - Но мне действительно 6 лет!

Комментарии