Итоги года

Долго думал о том, что написать. Сначала вообще хотел написать только про планы на текущий год - у меня их много. Потом стал все таки думать, что же можно упомянуть в качестве действительно важных достижений и событий. И тут я понял что-то важное.

2013 был очень продуктивным годом в профессиональном плане. Пожалуй, мне удавалось сделать все, что я запланировал и о чем мечтал (ну, почти все). За прошедший год я получил фантастическое количество поддержки от моих близких, знакомых, коллег. Кроме того, я почувствовал признание со стороны коллег, которых я очень уважаю. Это было иногда неожиданно и всегда приятно. Это - самый важный итог года.

Именно эта поддержка и позволила мне перейти полностью в частную практику. Получается парадокс - частная практика возможна только при очень насыщенных и крепких социальных связях. Все эти ниточки я вижу и очень ценю. Без них моя практика невозможна. Спасибо большое всем, кто поддерживает и верит в меня, читает этот блог, направляет ко мне клиентов и приходит на семинары!!

В частности, хочется упомянуть особо Арсения Павловского и Ольгу Зотову (итог сотрудничества - это сайт www.sfbt.ru, а также организация базового тренинга по ориентированной на решение терапии в Москве и еще много приятных "мелочей"), а также моих коллег по центру "Перекресток" (один из итогов совместной работы - это публикация статьи в журнале Консультативная психология и психотерапия).

Спасибо

Комментарии