Только вперед

Сегодня у меня был последний день консультаций в центре Перекресток. Сейчас я в отпуске до сентября, а с сентября я больше не буду работать консультантом в центре. 

Я долгое время сознательно избегал частной практики, хотя среди многих коллег это заветная мечта или безусловное благо. Для меня были определенные причины избегать этой позиции: отчасти страхи неудачи, отчасти важность и ценность работы в команде и с большим уклоном в социальную работу. Кто-то меня иногда спрашивал, что я делаю в Перекрестке, и я точно знал ответ на этот вопрос - до определенного момента. И этот момент уже завершился некоторое время назад. Поэтом я решил рискнуть и попробовать работать только как частнопрактикующий специалист. Это не отменяет возможности сотрудничества с различными организациями и командами, и с Перекрестком. Но работать на кого-то я больше не могу. 

Эти 2 года были очень интенсивными для меня в профессиональном плане, во многом благодаря "Перекрестку". Самое важное для меня - это то, что удалось поработать вместе с коллегами, проконсультировать много семей и подростков. Ощущение работы в хорошей команде стоит очень дорого, и это позволяет выравнять дисбаланс с маленькой зарплатой.  И вообще собственный успех в работе психолога часто легче понять в совместной работе с коллегами, но тема для отдельного разговора. Но сейчас все меняется. По факту Перекресток все еще остается редким местом, где работают с подростками и работают хорошо. Но, поскольку я был частью центра, то я знаю, сколько всего не хватает и сколько всего можно было бы исправить в лучшую сторону. Надеюсь, что кто-то будет этим заниматься. Я знаю этих людей, и их в центре осталось мало. 

Ждите новых приглашений. Мне есть, чем поделиться. Будет интересно.


Комментарии