Интересные события в мире

Вот решил перечислить интересные события в мире в ближайшем году в области психологической практики и социальной работы. Очень субъективный список. 


  • 6-й Европейский конгресс по позитивной психологии, Москва, 26-29 июня 2012: интересное мероприятие, приедут такие интересные люди, как М. Чиксентмихайи (автор понятия "поток") и Д. Макадамс, один из ведущих научных теоретиков нарративной подхода (он не занимается практикой, насколько я понимаю)
  • 2-я Европейская конференция по нарративной терапии и работе с сообществами, Копенгаген, 15-17 августа 2012: одно из ближайших в географическом смысле важных событий в мире нарративной практики. Будут присутствовать Арт Фишер, Мэгги Кэри и Джонелла Берд. Интересно и недалеко. Рекомендую. Датчане всегда организуют все на очень высоком уровне.
  • Конференция Европейской ассоциации краткосрочной терапии, Торунь, Польша, 21-23 сентября 2012: Европейская ассоциация краткосрочной терапии каждый год проводит конференции в европейских странах, в прошлом году в Дрездене было очень интересно. Для тех, кому интересны краткосрочные и ориентированные на решение подходы, благо Польша тоже относительно близка. Польские коллеги обещали скидки участникам из стран восточной Европы и всячески просили распространять эту новость. Я надеюсь туда попасть и если кто-то захочет присоединится, пишите. АПДЕЙТ: появилась информация на сайте, можно зарегистрироваться и также там приведены цены. Для участников из стран Восточной Европы и России есть возможность получить скидку, для этого нужно скачать анкету, заполнить ее и отправить организаторам
  • Междисциплинарная конференция "Грегори Бейтсон и век ризомы", Ванкувер, Канада, 23-25 октября 2012: очень необычный проект, в котором участвуют такие люди, как Линн Хоффманн (одной из первой стала применять постмодернистские идеи в психотерапии, живой классик семейной терапии), Нора Бейтсон (дочь Грегори Бейтсона, недавно снявшая фильм об отце - "Экология разума"), Арлин Андерсон (одна из пионеров в области коллаборативного подхода в психотерапии), Мэри Олсон (ведущий специалист в США по "открытому диалогу") и многие другие. Очень интересно и очень далеко. 

Комментарии